Среда, 23.05.2018, 08:23

МБОУ Средняя Школа №2 г.Петропавловск-Камчатский

Как Вы оцениваете качество услуг, предоставляемых в нашей школе?

Главная » 2016 » Январь » 15 » Городские мероприятия 2015
Городские мероприятия 2015

В 1 полугодии 2015-2016 учебного года ученики нашей школы активно участвовали в краевых и городских мероприятиях.

В октябре команда нашей школы заняла I место в городском слёте мальчишей «Пятёрка отважных», проводившимся Домом творчества «Юность».

В сентябре-октябре наши ребята приняли активное участие в краевом танцевально-спортивном марафоне «KAMCHATKA NEW  LIFE» и была награждена дипломом участника и призами от спонсоров марафона.

9 октября Центр внешкольной работы проводил городской стартовый спортивный праздник «Время выбрало нас!», где команда из 4 учащихся нашей школы продемонстрировала свои туристические навыки и знания истории Камчатки.

В октябре наша команда приняла участие в городском конкурсе рекламных плакатов «Мы выбираем здоровый образ жизни!» в рамках программы профилактики наркомании и токсикомании в молодёжной среде, которую осуществляет Центр внешкольной работы. В рамках этой программы также проводилась деловая игра «Я – активист», в которой мы приняли активное участие.

В октябре  прошёл фестиваль-конкурс для младших школьников «Богатство российского фольклора» в рамках программы патриотического воспитания «Мы – россияне». Наши ребята инсценировали ительменскую сказку «Почему у сороки длинный хвост» и были награждены дипломом и памятными призами.

В ноябре мы приняли участие в городской выставке–конкурсе стенгазет «Наша школьная семейка» (Центр внешкольной работы) и были награждены дипломом участника.

11 ноября Камчатская краевая научная библиотека им. С.П. Крашенинникова проводила интеллектуальную игру брейн-ринг «Я эту жизнь за всё благодарю» к 120-летию со дня рождения Сергея Есенина. Команда нашей школы была награждена благодарностью за активное участие.

20 ноября Центр внешкольной работы проводил ток-шоу «Я против наркотиков!». Наши ребята получили диплом участника.

21 ноября в Культурно-просветительском центре прошла городская военно-историческая викторина «Русская воинская доблесть», в рамках которой состоялась защита проектов о героях Курильского десанта 1945 г. Команда нашей школы заняла 1 место. Поздравляем!

4 декабря   Центр внешкольной работы проводил фольклорный конкурс «Русские забавы», где наша команда «Звоночки» представила на суд жюри песню о маме и получила диплом в номинации «Воля к победе».

4 декабря команда старшеклассников «Есения» приняла участие в городской интеллектуальной  игре «Брейн-ринг», посвящённой жизни и творчеству Сергея Есенина  и вышла в финал.

11 декабря в финале игры «Брейн-ринг»  мы заняли 3 место! Молодцы!

За активное участие в краевом конкурсе сочинений на лучшее воспоминание об участниках Великой Отечественной войны педагогический коллектив нашей школы получил Благодарственное письмо от администрации «Камчатского дворца детского творчества».

Просмотров: 110 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2016  »