Вторник, 11.12.2018, 13:24

МБОУ Средняя Школа №2 г.Петропавловск-Камчатский

Как Вы оцениваете качество услуг, предоставляемых в нашей школе?

Главная » 2017 » Декабрь » 1 » Информационно-образовательный портал «Российская электронная школа»
Информационно-образовательный портал «Российская электронная школа»

Во исполнение письма Министерства образования и молодёжной политики Камчатского края от 27.11.2017 № 24.07/3116 отдел образования Управления образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа сообщает, что в целях реализации поручения Президента Российской Федерации о создании открытого информационно-образовательного портала сети «Интернет», содействующего реализации образовательных программ начального, основного и среднего общего образования с применением электронного обучения и дистанционных технологий, разработан информационно-образовательный портал «Российская электронная школа» (http://resh.edu.ru).

На портале размещены интерактивные уроки по всем предметам, включающие видеоролики с лекцией учителя, задачи и упражнения для закрепления полученных знаний и отработки навыков, а также проверочные задания для контроля усвоения материала. Видеоролики с лекциями учителей дополняются иллюстрациями, фрагментами из документальных и художественных фильмов, аудиофайлами, копиями архивных документов и т.п. На портале также размещены рабочие программы по каждому предмету, календарное и тематическое планирование, конспекты уроков, упражнения и проверочные задания по теме.

Дидактические и методические материалы, размещённые на портале, могут быть использованы для подготовки учителей к занятиям и непосредственно на уроках. Обучающиеся, в том числе обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся на дому и в медицинских организациях, обучающиеся в форме семейного образования и самообразования, обучающиеся в специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типа могут использовать ресурсы портала для ликвидации пробелов, углубления и расширения знаний по учебному предмету.

Содержание всех предлагаемых материалов полностью соответствует федеральным государственным образовательным стандартам и примерным основным образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, что подтверждается результатами независимой экспертизы. Задачи и упражнения для закрепления темы по учебным предметам, проверки и оценки знаний обучающихся в интерактивных уроках даны с учётом специфики заданий Всероссийских проверочных работ и государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ. В открытом доступе будут размещаться и ежегодно обновляться контрольные измерительные материалы и тестовые задания по всем учебным предметам.

Всем зарегистрированным пользователям (учителям, ученикам и родителям) доступны не только интерактивные уроки, но и дополнительные материалы (фрагменты из документальных и художественных фильмов, телевизионных спектаклей, музыкальные произведения, копии архивных документов и другие), которые специально отобраны для всех, кто желает углубить свои познания в разных образовательных областях.

Сейчас портал работает в тестовом режиме, содержание разделов находится в процессе наполнения. В целях учёта мнения пользователей при его наполнении, просим организовать работу по участию педагогов, учащихся и родителей в апробации данного проекта.

Апробация проводится посредством  информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу http://resh.edu.ru. Дня обеспечения доступа к порталу в Камчатском крае используются учётные данные: логин - aprob736 и пароль – jyzk157 (далее – Учётные данные субъекта).

Для получения полного доступа к материалам портала участники апробации должны самостоятельно зарегистрироваться в системе после введения Учётных данных субъекта.

При возникновении вопросов при регистрации рекомендуем обращаться в учебно-методический отдел КГАУ «Камчатский центр информатизации и оценки качества образования» по адресу umo@kcioko.ru или по тел. 8 (4152) 201-123.

Просмотров: 86 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2017  »